粤职称,职称评审中心,专业的职称评审机构!

首页 > 公示公告 > 2020年度深圳市交通运输专业高、中、初级 职称评审通过人员公示名单

2020年度深圳市交通运输专业高、中、初级 职称评审通过人员公示名单

来源 : 杨老师 时间:2021-04-07 14:42:14 点击量:

21 june
序号 姓名 现工作单位 现专业技术资格名称 申报评审专业 申报属性
1 蔡伟 苏交科集团股份有限公司深圳分公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
2 曾格华 深圳市政府投资项目评审中心 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
3 陈夏春 深圳市尚智工程技术咨询有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
4 龚振 深圳华昱东部高速公路有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
5 韩洁 深圳高速工程顾问有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
6 胡世通 深圳深高速基建环保开发有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
7 胡智辉 深圳高速工程顾问有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
8 黄国平 深圳高速工程顾问有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
9 黄建平 深圳市华晟建设集团股份有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
10 柯伯钦 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司深圳分公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
11 李丹 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
12 李迪平 深圳市华晟建设集团股份有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
13 李冬更 泛华建设集团有限公司深圳设计分公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
14 李嘉 深圳市天健(集团)股份有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
15 李进锐 深圳高速建设发展有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
16 李梦蝶 深圳高速工程检测有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
17 林磊 深圳市天健工程技术有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
18 刘东海 深圳市政府投资项目评审中心 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
19 刘明刚 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
20 刘涛 深圳市粤通建设工程有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
21 龙小湖 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
22 吕燕荣 深圳市市政工程总公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
23 潘杰 深圳高速建设发展有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
24 沈伟 深圳市综合交通设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
25 孙继刚 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
26 佟兆杰 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
27 王步高 深圳高速建设发展有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
28 王帅 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
29 吴银潭 深圳市粤通建设工程有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
30 向炜 深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
31 肖玉凤 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
32 徐伦 深圳市前海开发投资控股有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
33 薛杰 深圳市交通工程试验检测中心有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
34 严涛 深圳市长筑路桥工程有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
35 姚建伟 北京市市政工程设计研究总院有限公司深圳分院 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
36 姚柯 深圳高速工程顾问有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
37 叶时远 深圳华粤城市建设工程设计有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
38 喻明 深圳市交运工程集团有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
39 岳奎 深圳市市政工程总公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
40 张丹丹 深圳市大鹏新区建筑工务署 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
41 张恒 深圳高速工程顾问有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
42 张金桥 深圳市综合交通设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
43 张艳东 深圳市综合交通设计研究院有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
44 张昭洋 深圳市明澜公路养护工程有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
45 张智铭 深圳市交通公用设施建设中心 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
46 赵传宇 深圳市坪山区交通轨道管理中心 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
47 郑秉艳 深圳高速工程顾问有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
48 郑雪婷 深圳市天域人力资源有限公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
49 周鹏 天津市市政工程设计研究院南方分院 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
50 朱剑华 中国华西工程设计建设有限公司深圳分公司 高级工程师 道路与桥梁工程 普通申报
51 曾炎盛 深圳市综合交通设计研究院有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
52 陈文锴 深圳市都市交通规划设计研究院有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
53 程爽 深圳市综合交通设计研究院有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
54 李炜基 深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
55 连晓民 深圳市综合交通设计研究院有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
56 刘艳霞 中国城市发展研究院有限公司南方分院 高级工程师 交通运输规划 普通申报
57 罗钧韶 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
58 田宇 深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
59 王胜利 深圳市蕾奥规划设计咨询股份有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
60 魏增超 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
61 徐峰 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
62 续宗芳 中国城市发展研究院有限公司南方分院 高级工程师 交通运输规划 普通申报
63 张瑞 深圳北斗应用技术研究院有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
64 周业利 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 高级工程师 交通运输规划 普通申报
65 陈秀联 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 交通运输管理 普通申报
66 滕敏 深圳市坪山区交通轨道管理中心 高级工程师 交通运输管理 普通申报
67 曾鹏 深圳市易行网交通科技有限公司 高级工程师 交通信息工程与控制 普通申报
68 韩月 比亚迪勘察设计有限公司 高级工程师 交通信息工程与控制 普通申报
69 杨肖宁 深圳市粤通建设工程有限公司 高级工程师 交通信息工程与控制 普通申报
70 赵延宁 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 高级工程师 交通信息工程与控制 普通申报
71 陈红山 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
72 戴淑怡 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
73 胡世群 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
74 蒋风涛 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
75 李锦富 深圳市隧道工程有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
76 李伟 华润(深圳)有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
77 刘应军 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
78 刘永祥 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
79 罗小刚 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
80 唐能 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
81 杨涛 深圳地铁工程咨询有限公司 高级工程师 铁道工程 普通申报
82 黄雄文 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 铁道交通信号 普通申报
83 李阳 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道交通信号 普通申报
84 宋海峰 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 铁道交通信号 普通申报
85 王强 深圳地铁国际投资咨询有限公司 高级工程师 铁道交通信号 普通申报
86 张赟昀 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 铁道交通信号 普通申报
87 陈琪 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
88 陈文俊 深圳市龙岗区城市建设投资集团有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
89 杜伟 深圳市坪山区交通轨道管理中心 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
90 何建平 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
91 蔺源 深圳铁路投资建设集团有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
92 邬钰鑫 深圳地铁国际投资咨询有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
93 徐景安 深圳市龙岗区城市建设投资集团有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
94 闫铭 深圳市地铁集团有限公司 高级工程师 铁道运输管理 普通申报
95 顾锦筛 北京鼎汉技术集团股份有限公司深圳分公司 高级工程师 轨道电气化 普通申报
96 彭华平 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 轨道电气化 普通申报
97 彭青 深圳市市政设计研究院有限公司 高级工程师 轨道电气化 普通申报
98 周良 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 轨道电气化 普通申报
99 胡科 车辆中心架大修部综合技术室 高级工程师 机车车辆 普通申报
100 刘样平 深圳地铁运营集团有限公司 高级工程师 机车车辆 普通申报
101 朱莹 深圳地铁建设集团有限公司 高级工程师 机车车辆 普通申报
102 黄德明 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 高级工程师 铁道供电 普通申报
103 成双田 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 高级工程师 铁道建筑 普通申报
104 刘兆弟 深圳市盐田港股份有限公司 高级工程师 港口与航道工程 普通申报
105 柳强 招商港务(深圳)有限公司 高级工程师 港口与航道工程 普通申报
106 吴坚麟 广州粤科工程技术有限公司深圳分公司 高级工程师 港口与航道工程 普通申报
107 曹桂军 深圳市氢蓝时代动力科技有限公司 高级工程师 汽车工程 转系列(专业)申报
108 彭旺 比亚迪汽车工业有限公司 高级工程师 汽车工程 普通申报
109 王真 比亚迪汽车工业有限公司 高级工程师 汽车工程 普通申报
110 张明朗 比亚迪汽车工业有限公司 高级工程师 汽车工程 普通申报
111 赵自强 比亚迪汽车工业有限公司 高级工程师 汽车工程 普通申报
112 曾子翔 深圳市交通工程试验检测中心有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
113 陈慧庆 深圳市路桥建设集团有限公司龙岗分公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
114 陈梓豪 深圳市交运工程集团有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
115 丁剑锋 深圳市长筑路桥工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
116 董玲 深圳高速工程检测有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
117 方忠 中核华泰建设有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
118 方梓阳 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
119 付喜清 深圳市市政工程总公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
120 高纯骁 深圳市西伦土木结构有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
121 龚龙 深圳地铁建设集团有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
122 关杏妍 深圳市城市规划设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
123 官子榆 深圳市路桥建设集团有限公司道路工程分公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
124 郭双强 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
125 韩文正 深圳市市政工程总公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
126 何倩倩 深圳市路桥建设集团有限公司福田分公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
127 洪灿程 深圳市天健第一建设工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
128 胡元 深圳路桥工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
129 胡云星 深圳市西伦土木结构有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
130 黄虹 深圳市粤通建设工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
131 冀永飞 深圳高速工程顾问有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
132 贾鹏 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
133 李金宗 深圳市交运工程集团有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
134 李庆智 西安市政设计研究院有限公司深圳分院 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
135 李锐伟 深圳市西伦土木结构有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
136 梁华新 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
137 林开炳 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
138 陆海超 深圳深高速基建环保开发有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
139 欧海林 深圳市市政工程总公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
140 潘羽 深圳深高速基建环保开发有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
141 彭婷 深圳华粤城市建设工程设计有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
142 王冰奎 四川西南交大土木工程设计有限公司深圳分公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
143 王茂祥 深圳市西伦土木结构有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
144 王念 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
145 王贤兵 深圳市金河建设集团有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
146 魏磊 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司深圳分公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
147 伍锡鑫 深圳市综合交通设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
148 肖旭 深圳市市政工程总公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
149 徐重酒 深圳市市政工程总公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
150 许圣哲 深圳高速工程顾问有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
151 杨孝宇 深圳市路桥建设集团有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
152 易专 深圳市东部城市轨道交通投资建设有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
153 应道政 深圳市太科检测有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
154 张斌 深圳路桥工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
155 张斌杰 深圳市天健坪山建设工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
156 张浩 深圳市路桥建设集团有限公司公路桥梁分公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
157 张焕之 建艺国际工程管理集团有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
158 张明阳 深圳市前海开发投资控股有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
159 张文华 深圳市西伦土木结构有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
160 周帆 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
161 朱现伟 深圳市美加达公路工程有限公司 工程师 道路与桥梁工程 普通申报
162 程鹏飞 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
163 胡欣媛 深圳市综合交通设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
164 蒋小娇 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
165 居梦颖 深圳市综合交通设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
166 柯彪鹏 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
167 李安蒙 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
168 刘超莹 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
169 马泽彬 深圳市综合交通设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
170 容赞赞 深圳市城市规划设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
171 唐诗妮 深圳市都市交通规划设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
172 汪远 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
173 王彬 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
174 魏鸿坤 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
175 杨阳 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
176 杨肇琛 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
177 张斌 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
178 张国武 深圳市南山区轨道交通建设协调中心 工程师 交通运输规划 普通申报
179 张庆勤 深圳市城市规划设计研究院有限公司 工程师 交通运输规划 普通申报
180 赵慷逊 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司深圳分公司 工程师 交通运输规划 普通申报
181 陈柏旭 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
182 陈伟捷 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 交通运输管理 普通申报
183 丁贤林 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司维保三部维保三车间 工程师 交通运输管理 普通申报
184 洪颖 深圳市金才人力资源管理有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
185 刘文辉 深圳地铁物业管理发展有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
186 龙丹 深圳市地铁集团有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
187 吕文勇 客运三分公司站务三部站务三室 工程师 交通运输管理 普通申报
188 吕珍珍 客运一分公司站务一部站务一室 工程师 交通运输管理 普通申报
189 石磊 深圳地铁物业管理发展有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
190 吴华 深圳地铁建设集团有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
191 杨岸杰 深圳市金才人力资源管理有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
192 杨师雅 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司站务二部站务九室 工程师 交通运输管理 普通申报
193 张赛男 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
194 郑旭 深圳市坪山区交通轨道管理中心 工程师 交通运输管理 普通申报
195 钟毅 深圳市金才人力资源管理有限公司 工程师 交通运输管理 转系列(专业)申报
196 周飞烂 深圳地铁物业管理发展有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
197 朱理 深圳市地铁集团有限公司 工程师 交通运输管理 普通申报
198 庄丹游 深圳地铁运营集团有限公司新线部运营筹备室 工程师 交通运输管理 普通申报
199 陈流长 美吉美跨境电商(深圳)有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
200 陈兴俊 深圳榕亨实业集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
201 蒋雨薇 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
202 李德麟 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
203 李文威 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
204 刘春成 深圳地铁物业管理发展有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
205 刘磊 深圳榕亨实业集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
206 吴宪 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
207 夏颖 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
208 尹乐贤 深圳市久维交通科技有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
209 张菁 深圳榕亨实业集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
210 左云凯 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 交通信息工程与控制 普通申报
211 邓化 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道工程 普通申报
212 江昊霖 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道工程 普通申报
213 江自桥 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道工程 普通申报
214 刘钟晓 维修中心工建三部综合技术室 工程师 铁道工程 普通申报
215 钟越 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道工程 普通申报
216 陈勇 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道交通信号 普通申报
217 陈子杰 通号中心安全技术部安全技术室 工程师 铁道交通信号 普通申报
218 黄宇森 通号中心通号三部通号六车间 工程师 铁道交通信号 普通申报
219 李原中 通号中心通号一部通号二车间 工程师 铁道交通信号 普通申报
220 孙鑫 通号中心通号一部通号一车间 工程师 铁道交通信号 普通申报
221 谢镇楚 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道交通信号 普通申报
222 种晶 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道交通信号 普通申报
223 邹俊强 通号中心通号一部通号五车间 工程师 铁道交通信号 普通申报
224 敖钰昀 客运二分公司站务二部站务十室 工程师 铁道运输管理 普通申报
225 曾凯烽 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
226 曾文辉 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
227 曾志辉 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
228 陈继雄 客三乘务三部乘务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
229 陈舒敏 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
230 陈勇泉 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
231 陈勇兴 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
232 陈峥巍 深圳铁路投资建设集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
233 陈中维 深圳地铁运营集团有限公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
234 成少楷 客三分公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
235 邓可政 客运二分公司站务二部站务十室 工程师 铁道运输管理 普通申报
236 邓楠 深圳地铁运营集团有限公司培训中心 工程师 铁道运输管理 普通申报
237 冯明瑜 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
238 龚大钦 客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
239 龚智明 客运三分公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
240 古贵平 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
241 关文宇 客运二分公司站务二部站务五室 工程师 铁道运输管理 普通申报
242 郭冰雨 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 铁道运输管理 普通申报
243 郭莉端 客运二分公司站务二部站务十室 工程师 铁道运输管理 普通申报
244 郭燕忠 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
245 韩小蒙 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
246 郝亚峰 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
247 侯诗桦 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
248 黄丽玲 客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
249 黄娘俊 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
250 黄胤翔 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
251 黄玉金 客运二分公司安全技术部 工程师 铁道运输管理 普通申报
252 蒋林建 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
253 李峰 车辆中心设备维修部工程车车间 工程师 铁道运输管理 普通申报
254 李俊 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
255 李平 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
256 李绍虎 客运一分公司乘务一部乘务十一室 工程师 铁道运输管理 普通申报
257 李文斌 客运一分公司站务一部站务二室 工程师 铁道运输管理 普通申报
258 李燕琼 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
259 梁丹丹 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
260 廖小旭 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
261 廖苑羚 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
262 林琦 深圳地铁物业管理发展有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
263 林婷婷 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
264 刘定沂 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
265 刘明霆 客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
266 刘天贺 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
267 刘玉凤 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
268 刘战 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
269 刘哲锋 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
270 卢堉豪 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 铁道运输管理 普通申报
271 罗冰 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
272 罗龙 客一分公司站务一部站务二室 工程师 铁道运输管理 普通申报
273 罗长瑜 港铁轨道交通(深圳)有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
274 骆宣彤 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
275 穆佩佩 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 铁道运输管理 普通申报
276 潘国龙 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
277 彭伟潜 客三乘务三部三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
278 丘丹苑 客运二分公司站务二部 工程师 铁道运输管理 普通申报
279 苏颖琪 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
280 谭加健 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
281 童淼 客三乘务三部乘务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
282 万正武 客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
283 王诚 客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
284 王珏宇 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
285 王立新 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
286 王满平 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
287 王沛丽 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 铁道运输管理 普通申报
288 王恰意 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 铁道运输管理 普通申报
289 王倩 深圳地铁置业集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
290 王双勇 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
291 王晓丹 客运二分公司站务二部站务十室 工程师 铁道运输管理 普通申报
292 王耀 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
293 吴秋鹏 客三乘务三部乘务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
294 吴雪雪 客运二分公司站务二部站务五室 工程师 铁道运输管理 普通申报
295 伍剑 客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
296 谢敬焘 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
297 谢燕标 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
298 幸晨 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
299 徐超 深圳地铁国际投资咨询有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
300 许琳 客运二分公司站务二部站务五室 工程师 铁道运输管理 普通申报
301 闫小飞 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
302 杨帆 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
303 杨家智 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
304 杨菁 客运一分公司站务一部站务二室 工程师 铁道运输管理 普通申报
305 杨柳 客运一分公司站务一部站务二室 工程师 铁道运输管理 普通申报
306 姚小薇 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
307 袁军超 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
308 詹芝锐 客三分公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
309 张栋梁 深圳地铁运营集团有限公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
310 张晶 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务六室 工程师 铁道运输管理 普通申报
311 张姝钒 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
312 张怡婷 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务站务三室 工程师 铁道运输管理 普通申报
313 赵少卿 客运二分公司站务二部站务五室 工程师 铁道运输管理 普通申报
314 郑平 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 工程师 铁道运输管理 普通申报
315 钟建业 客运二分公司站务二部站务九室 工程师 铁道运输管理 普通申报
316 卓丽文 客运二分公司站务二部站务五室 工程师 铁道运输管理 普通申报
317 左星雨 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道运输管理 普通申报
318 刘翰钧 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 轨道电气化 普通申报
319 罗承俊 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 轨道电气化 普通申报
320 骆志鹏 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 轨道电气化 普通申报
321 张凯晖 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 轨道电气化 普通申报
322 张智鹏 深圳市市政设计研究院有限公司 工程师 轨道电气化 普通申报
323 赵大豪 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 轨道电气化 普通申报
324 郭树群 港铁轨道交通(深圳)有限公司 工程师 机车车辆 普通申报
325 乐建富 车辆中心检修一部检修十一车间 工程师 机车车辆 普通申报
326 刘威 深圳地铁国际投资咨询有限公司 工程师 机车车辆 普通申报
327 沈新建 中铁检验认证(深圳)有限公司 工程师 机车车辆 普通申报
328 杨鹏翔 深圳地铁运营集团有限公司车辆中心检修一部检修十车间 工程师 机车车辆 普通申报
329 蔡泽雁 客运一分公司站务一部站务二室 工程师 铁道安全 普通申报
330 黎新强 深圳市现代有轨电车有限公司 工程师 铁道安全 普通申报
331 祁新建 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道安全 普通申报
332 沈洪兵 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道安全 普通申报
333 户斌 比亚迪机电设备有限公司 工程师 铁道车辆 普通申报
334 邹德威 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道车辆 普通申报
335 李超 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道供电 普通申报
336 刘悦 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道供电 普通申报
337 张勇强 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道供电 普通申报
338 后军红 深圳地铁建设集团有限公司 工程师 铁道建筑 普通申报
339 黄灿 深圳地铁建设集团有限公司 工程师 铁道建筑 转系列(专业)申报
340 王健潇 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 工程师 铁道建筑 普通申报
341 叶剑滔 深圳地铁运营集团有限公司 工程师 铁道建筑 普通申报
342 于永杰 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 工程师 铁道建筑 普通申报
343 欧阳武 广州粤科工程技术有限公司深圳分公司 工程师 港口与航道工程 普通申报
344 庄文亮 广州粤科工程技术有限公司深圳分公司 工程师 港口与航道工程 转系列(专业)申报
345 董智超 比亚迪丰田电动车科技有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
346 何二刚 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
347 梁茂燕 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
348 彭勃 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
349 王风影 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
350 徐金泽 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
351 袁坚 比亚迪汽车工业有限公司 工程师 汽车工程 普通申报
352 郑锦坤 深圳地铁国际投资咨询有限公司 工程师 物流工程 普通申报
353 冯永鸿 深圳市金才人力资源管理有限公司 助理工程师 道路与桥梁工程 普通申报
354 徐满芳 深圳市市政工程总公司 助理工程师 道路与桥梁工程 普通申报
355 邹影红 深圳市西伦土木结构有限公司 助理工程师 道路与桥梁工程 普通申报
356 陈秋玥 深圳市中深科技管理有限公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
357 黄子扬 深圳国家高技术产业创新中心 助理工程师 交通运输规划 普通申报
358 廖子晴 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
359 王蕊 深圳市交通场站建设发展有限公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
360 吴松华 深圳国家高技术产业创新中心 助理工程师 交通运输规划 普通申报
361 许临旭 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
362 杨倩莹 中北工程设计咨询有限公司深圳第一分公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
363 叶馨怡 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
364 张介诚 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 助理工程师 交通运输规划 普通申报
365 包航 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
366 陈颖 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
367 丁明峰 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
368 方中莉 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
369 冯宇红 客运三分公司乘务三部乘务三室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
370 郭聪 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
371 郭甜 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
372 黄炯烔 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
373 黄莹莹 客运三分公司站务三部站务三室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
374 惠振华 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
375 简岚 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
376 姜湛茹 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
377 金娅莹 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
378 赖仟妹 客运一分公司乘务一部 助理工程师 交通运输管理 普通申报
379 兰塔 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
380 黎嘉键 车辆中心检修三部检修三车间 助理工程师 交通运输管理 普通申报
381 李函瑾 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
382 李军 深圳市客运服务有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
383 李晓倩 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
384 梁成龙 客运三分公司乘务三部乘务三室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
385 梁伦富 深圳比亚迪轨道交通运营有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
386 刘金明 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
387 刘鹏跃 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
388 刘庆 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
389 刘祥慧 深圳地铁物业管理发展有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
390 马越 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
391 门良 深圳地铁运营集团有限公司票务中心 助理工程师 交通运输管理 普通申报
392 倪昕煜 客运二分公司站务二部站务十室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
393 彭妹 深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
394 齐金玲 深圳地铁物业管理发展有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
395 任航 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
396 邵明珏 深圳地铁国际投资咨询有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
397 苏明月 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
398 孙雯雯 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
399 铁智彬 深圳地铁国际投资咨询有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
400 汪福清 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
401 王富敏 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
402 王涵 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
403 王伟 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
404 王笑 深圳市公路客货运输服务中心有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
405 温鸿基 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
406 温宇波 客运三分公司乘务三部乘务三室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
407 文玲 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
408 翁武林 深圳地铁国际投资咨询有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
409 吴凯佳 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
410 谢创锐 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
411 徐珊珊 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
412 徐永行 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
413 杨昊 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
414 杨佳学 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
415 叶雍展 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
416 尹阳 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
417 应杭州 车辆中心检修三部综合技术室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
418 张锦芳 深圳地铁国际投资咨询有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
419 张小锐 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
420 郑俐俐 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
421 郑列东 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
422 钟波 客运二分公司站务二部站务十室 助理工程师 交通运输管理 普通申报
423 钟会燕 深圳市金才人力资源管理有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
424 庄钿斯 深圳市现代有轨电车有限公司 助理工程师 交通运输管理 普通申报
425 蔡新 深圳市博远科技创新发展有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
426 陈麒行 比亚迪通信信号有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
427 何为 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
428 黄楚高 比亚迪通信信号有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
429 冀文辉 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
430 蒋志成 深圳市金溢科技股份有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
431 孔凯歌 比亚迪通信信号有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
432 林也渲 通号中心通号一部通号二车间 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
433 刘恩男 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
434 刘文翠 通号中心通号一部通号二车间 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
435 石绵昌 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
436 宋玉杰 通号中心通号三部通号九车间 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
437 苏江涛 比亚迪通信信号有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
438 覃毅艺 深圳市金溢科技股份有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
439 王奕奎 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
440 吴诗明 深圳市易行网交通科技有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
441 吴章颖 深圳惠盐高速公路有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
442 尤俊勇 深圳市金溢科技股份有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
443 赵雅丽 比亚迪通信信号有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
444 郑宏斌 深圳市易行网交通科技有限公司 助理工程师 交通信息工程与控制 普通申报
445 邹凯莉 深圳市金才人力资源管理有限公司 助理工程师 道路运输工程 普通申报
446 蔡鹏雁 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
447 曹安 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
448 曹婷 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
449 曹向国 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
450 曾思达 深圳地铁运营集团有限公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
451 曾晓婷 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
452 查磊 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
453 陈浩 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
454 陈嘉娜 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
455 陈杰华 客运一分公司乘务一部乘务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
456 陈奇彬 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
457 陈述 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
458 陈啸东 客一分公司站务一部站务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
459 陈志尚 客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
460 丁皖 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
461 范胜江 客三乘务三部乘务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
462 方颖 客运三分公司站务三部 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
463 费鸿丽 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
464 冯笑言 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
465 何柳君 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
466 何鹏 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
467 胡月 客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
468 黄海宇 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
469 黄丽娜 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
470 黄蓉 客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
471 黄世杰 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
472 黄威 客三乘务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
473 黄韦思 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司乘务二部 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
474 黄志豪 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
475 蒋海滨 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
476 孔令斐 客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
477 赖晓芳 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
478 黎国垣 客运二分公司站务二部站务十室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
479 李楚东 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
480 李嘉宋 客运一分公司乘务一部乘务二室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
481 李远 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
482 廖伟琴 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
483 林德衍 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
484 林俊生 客运一分公司乘务一部乘务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
485 刘东豪 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
486 刘芬 客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
487 刘谷波 客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
488 刘桂林 港铁轨道交通(深圳)有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
489 刘健锦 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
490 刘寿腾 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
491 刘汀生 客运一分公司乘务一部乘务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
492 刘文辉 客三乘务三部六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
493 刘瑶 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
494 刘元华 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
495 刘珍玲 站务二部站务五室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
496 刘志清 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
497 罗国林 客运一分公司乘务一部乘务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
498 罗曼青 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
499 罗晓帆 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
500 罗怡发 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
501 孟繁 客运二分公司站务二部站务十室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
502 庞家祥 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
503 彭从军 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
504 彭将 客运二分公司站务二部站务十室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
505 彭鑫 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
506 邱贤燕 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
507 任全山 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
508 沙祎龙 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
509 苏家浩 客运二分公司分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
510 孙卫 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
511 谭哲凡 客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
512 汤天文 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
513 田嫡妮 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
514 涂莲慧 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务三室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
515 王超 客三乘务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
516 王江韵 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
517 王俊辉 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
518 王岢鑫 深圳地铁运营集团有限公司客三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
519 王奇环 客运一分公司乘务一部乘务十一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
520 王兴雨 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
521 王雅纯 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
522 王勇杰 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
523 魏敬洪 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
524 魏俊云 客运一分公司乘务一部乘务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
525 温俊发 车辆中心车厂部 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
526 吴光鹏 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
527 吴宏生 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
528 吴吉慧 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
529 吴五娣 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
530 吴艳国 客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
531 吴裕璇 港铁轨道交通(深圳)有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
532 吴泽恩 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司乘务二部 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
533 吴忠政 客运一分公司乘务一部乘务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
534 伍俏春 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
535 冼行政 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
536 谢飞雁 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
537 谢仕芳 客运二分公司站务二部站务十室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
538 徐国强 客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
539 徐蕾 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
540 许鸿彬 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
541 詹炳炮 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
542 张从云 客运二分公司站务二部站务九室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
543 张菲菲 客一分公司站务一部站务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
544 张藜锒 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
545 张玲 客运三分公司站务三部站务六室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
546 张倩 客运一分公司乘务一部乘务十一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
547 张锐宏 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
548 张涛 深圳地铁物业管理发展有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
549 张晓慧 客运二分公司站务二部站务五室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
550 张晓珠 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
551 钟瑞昌 客一分公司站务一部站务一室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
552 庄浩松 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
553 邹鑫玲 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 助理工程师 铁道运输管理 普通申报
554 洪诚禧 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道安全 普通申报
555 孙文鑫 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道安全 普通申报
556 郑翰隆 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道安全 普通申报
557 方青阳 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 铁道车辆 普通申报
558 刘舜辉 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 铁道车辆 普通申报
559 邱蕴晗 车辆中心车厂部 助理工程师 铁道车辆 普通申报
560 李鹏 深圳地铁运营集团有限公司维修中心 助理工程师 铁道工程 普通申报
561 石伟胜 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道工程 普通申报
562 杨阳 深圳地铁运营集团有限公司 助理工程师 铁道供电 普通申报
563 白香 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 助理工程师 铁道建筑 普通申报
564 李盛花 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 助理工程师 铁道建筑 普通申报
565 廖双青 深圳市地铁集团有限公司运营总部 助理工程师 铁道建筑 普通申报
566 周耀辉 北京城建设计发展集团股份有限公司深圳分公司 助理工程师 铁道建筑 普通申报
567 黄新武 深圳市千盛港航工程有限公司 助理工程师 港口与航道工程 普通申报
568 郑瀚 蛇口集装箱码头有限公司 助理工程师 港口与航道工程 普通申报
569 庄利鸿 深圳市千盛港航工程有限公司 助理工程师 港口与航道工程 普通申报
570 陈博轩 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
571 陈玲英 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
572 陈露 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
573 樊帆 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
574 范彦军 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
575 谷英堇 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
576 何伟 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
577 黄华明 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
578 黄凌轩 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
579 黄麒杰 深圳市大疆卓见科技有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
580 康琳 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
581 梁业庆 深圳技师学院(深圳高级技工学校) 助理工程师 汽车工程 普通申报
582 刘代成 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
583 刘汝冰 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
584 罗帝焚 深圳市携创高级技工学校 助理工程师 汽车工程 普通申报
585 潘秀君 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
586 彭聪 中检集团南方测试股份有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
587 孙伟业 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
588 覃兰东 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
589 王逢春 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
590 王兴 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
591 吴昌佳 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
592 徐祥锐 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
593 叶秀娟 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
594 张慧心 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
595 张磊 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
596 张倬添 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
597 庄新发 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
598 邹圣星 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
599 左洪健 比亚迪汽车工业有限公司 助理工程师 汽车工程 普通申报
600 白彪 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
601 柏志扬 车辆中心检修三部检修三车间 技术员 交通运输管理 普通申报
602 曾国栋 深圳市现代有轨电车有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
603 陈奇 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
604 赖周众 客运三分公司乘务三部乘务三室 技术员 交通运输管理 普通申报
605 林骏锋 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 交通运输管理 普通申报
606 刘美腾 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
607 陆恒 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
608 马海悦 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
609 苏郁斌 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
610 谭远志 车辆中心检修三部检修三车间 技术员 交通运输管理 普通申报
611 汪楚皓 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
612 王浩吉 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司乘务三部乘务三室 技术员 交通运输管理 普通申报
613 王慎超 车辆中心检修三部检修三车间 技术员 交通运输管理 普通申报
614 谢海伦 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
615 张伟 车辆中心检修三部检修三车间 技术员 交通运输管理 普通申报
616 郑佳 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通运输管理 普通申报
617 程向军 通号中心通号一部通号二车间 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
618 狄凯 比亚迪通信信号有限公司 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
619 李波 比亚迪通信信号有限公司 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
620 刘坚 通号中心通号七车间 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
621 罗曙 比亚迪通信信号有限公司 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
622 钱显毅 通号中心通号一部通号二车间 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
623 王刚 比亚迪通信信号有限公司 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
624 巫赛强 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
625 叶胜 通号中心通号一部通号二车间 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
626 张树芳 通号中心通号一部通号二车间 技术员 交通信息工程与控制 普通申报
627 白王晨 客三乘务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
628 曹集泽 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
629 曹忠盟 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
630 曾怡 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
631 曾芝彬 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
632 陈岚 客运二分公司站务二部站务五室 技术员 铁道运输管理 普通申报
633 陈鹏 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
634 陈思创 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
635 陈小龙 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
636 陈泽丰 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
637 初东东 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司成武二部 技术员 铁道运输管理 普通申报
638 代武吉 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
639 戴金媛 客运二分公司站务二部站务十室 技术员 铁道运输管理 普通申报
640 单丙岩 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
641 丁鸿钧 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司乘务二部 技术员 铁道运输管理 普通申报
642 鄂鑫 客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
643 郭宽 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
644 洪晓斌 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
645 胡成武 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
646 黄剑雄 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
647 黄晓榕 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
648 简忠伦 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
649 江灿 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
650 姜一博 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
651 金思雨 客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
652 赖欢进 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
653 赖筱雯 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
654 蓝敏翠 客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
655 雷佳欣 港铁轨道交通(深圳)有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
656 李华芳 深圳地铁运营集团有限公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
657 李惠琨 客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
658 李嘉娜 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
659 李嘉文 深圳地铁运营集团有限公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
660 李娟 客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
661 李素芳 客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
662 李威威 深圳地铁运营集团有限公司调度中心调度一部调度一室 技术员 铁道运输管理 普通申报
663 李雯雯 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
664 李雪娇 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
665 李圆亮 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
666 李正祥 车辆中心 技术员 铁道运输管理 普通申报
667 梁华靖 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
668 梁明亮 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
669 林帆 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
670 林海涛 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
671 林莹莹 深圳地铁运营集团有限公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
672 刘安南 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
673 刘士铭 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
674 刘志壮 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
675 罗金泉 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司乘务二部 技术员 铁道运输管理 普通申报
676 马德智 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司乘务二部 技术员 铁道运输管理 普通申报
677 南晓红 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
678 泮求武 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
679 申明芬 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
680 谭欢 客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
681 汤海鹏 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
682 王彪 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
683 王浩 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
684 王盟 客三乘务三部乘务三室 技术员 铁道运输管理 普通申报
685 王文杨 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
686 王鑫 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
687 王紫阳 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
688 温森枫 客运一分公司乘务一部乘务一室 技术员 铁道运输管理 普通申报
689 吴凯迪 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司乘务二部 技术员 铁道运输管理 普通申报
690 吴晓茵 客运二分公司站务二部站务十室 技术员 铁道运输管理 普通申报
691 吴燕平 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
692 肖浩然 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
693 谢金鹏 深圳地铁运营集团有限公司客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
694 薛成文 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
695 杨彩玲 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
696 杨繁禄 车辆中心车厂部运用车间 技术员 铁道运输管理 普通申报
697 杨萍 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
698 杨洋 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
699 杨周 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
700 叶伟东 客运一分公司乘务一部乘务二室 技术员 铁道运输管理 普通申报
701 叶文祺 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
702 尹松鹤 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
703 詹艳 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务六室 技术员 铁道运输管理 普通申报
704 张磊 客运一分公司乘务一部乘务十一室 技术员 铁道运输管理 普通申报
705 张伟鹏 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
706 赵宝博 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
707 赵斌 车辆中心车厂部运用车间 技术员 铁道运输管理 普通申报
708 赵彦臣 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
709 郑涛伟 客运二分公司站务二部站务五室 技术员 铁道运输管理 普通申报
710 郑伟梅 深圳地铁运营集团有限公司客运三分公司站务三部站务三室 技术员 铁道运输管理 普通申报
711 郑紫胜 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
712 周进东 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
713 周雪桐 客运三分公司站务三部站务七室 技术员 铁道运输管理 普通申报
714 朱兴铖 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
715 朱永杰 客运二分公司站务二部站务九室 技术员 铁道运输管理 普通申报
716 庄嘉琦 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
717 邹国锋 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道运输管理 普通申报
718 林泓康 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道车辆 普通申报
719 徐国栋 深圳地铁运营集团有限公司 技术员 铁道车辆 普通申报
720 王民政 比亚迪通信信号有限公司 技术员 铁道供电 普通申报
721 李国鹏 比亚迪汽车工业有限公司 技术员 汽车工程 普通申报
722 韩龙龙 比亚迪通信信号有限公司 技术员 物流工程 普通申报